Контроль за незаконной охотой станет жестче

У чайковского общества охотников и рыболовов появится новый автомобиль, на котором предполагается вести круглосуточный патруль на территории Чайковского района.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 27 октября - DIXINEWS.

«На следующей неделе наше охотобщество приобретает в свое пользование внедорожник «УАЗ», - сообщил его председатель Александр Суховский. Покупка автомобиля стала возможна за счет средств от поступивших членских взносов, приобретения путевок и лицензий.

«В ближайшее время мы ожидаем начала охоты на копытных животных, - рассказал Александр Суховский, - наша задача – не допустить фактов браконьерства». По его словам, с начала сезона уже зарегистрировано немало фактов нарушений правил охоты, в их числе езда в автомобиле с заряженным ружьем, отстрел птицы без лицензии и другие. В большинстве случаев выезд в лес для таких охотников заканчивался штрафом в среднем от 1 до 5 тысяч рублей.

Площадь охотугодий в Чайковском районе составляет около 100 тысяч гектаров. По словам председателя охотобщества, приобретенный внедорожник будет находиться в работе постоянно, отслеживать перемещение и действия охотников будут егеря и охотоведы Чайковского района. В зоне особого внимания – контроль за охотой в ночное время.

Популярное сегодня

Прививку от бешенства поставят бесплатно