Опасную свалку в с. Уральском закроют?

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой вынесены представления в адрес генерального директора компании «Северо-западные магистральные нефтепроводы» и главы администрации Уральского сельского поселения.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 20 сентября - DIXINEWS.

Как сообщили в надзорном органе, была проведена проверка по соблюдению природоохранного законодательства нефтеперекачивающей станцией «Уральская», которая является филиалом компании «СЗМН». В ходе проверки были установлены многочисленные нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. Как отмечает надзорный орган, в компании отсутствовало разрешение на выбросы вредных веществ, кроме этого, не было и проекта обоснования санитарно-защитной зоны нефтеперекачивающей станции «Уральская». Еще одно нарушение состоит в том, что опасные отходы со станции вывозились на несанкционированную свалку. Данное нарушение относится не только к станции «Уральской», но и к администрации Уральского сельского поселения, потому что свалка не отвечала требованиям полигона твердо-бытовых отходов. Однако по договору администрации поселения со станцией «Уральской» туда свозились опасные отходы.
В связи с этим прокурор внес представления главе поселения и генеральному директору компании «Северо-западные магистральные нефтепроводы» с требованием устранить допущенные нарушения.

Популярное сегодня

Рабочие места для безработных будут создаваться