Ответ на статью «Погружение в детский стационар»

Мы согласны со многими высказываниями читателей. Мы и сами бы хотели, чтобы наш детский стационар сверкал свежим ремонтом, и имел бы красивую мебель и всевозможные приспособления для наших детей и мам.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 25 сентября - DIXINEWS.

Но, к сожалению, как правильно поняли большинство родителей, здравоохранение сегодня по-прежнему финансируется так, что это абсолютно невозможно сделать. Тех скудных средств, которые выделяются, не хватает ни на что. И даже при таком плохом финансировании показатели работы врачей-педиатров остаются одними из самых высоких по Пермскому краю.

На протяжении последних пяти лет у нас один из самых низких по Пермскому краю показателей младенческой смертности, он приближается к показателям в европейских странах. Это самое главное – чтобы наши дети не умирали. Мы достигаем такого показателя во многом благодаря нашему «нищему» стационару. Смертность в нашем отделении на протяжении многих-многих лет является также одной из самых низких по Пермскому краю.

На 2010 г. запланирован капитальный ремонт детской больницы, и мы очень надеемся, что ничего не помешает осуществить эти планы. Конечно, современные типовые детские больницы не идут в сравнение с нашим очень старым зданием, нам придется лишь приспосабливаться к этим помещениям, но мы надеемся, что будет сделано все возможное и дети с родителями будут находиться в более комфортных условиях. А вот розеток как не было в палатах, так и не будет, так как правила противопожарной безопасности в больницах очень жесткие. По мелким бытовым электроприборам проблема решается, деньги будут выделены в ближайшее время.
С «аборигенами»-тараканами мы боремся постоянно, и самыми современными средствами, обработка идет регулярно, а в последние 3 месяца – еженедельно.

Уверены, что с этой проблемой мы справимся, хотя она оказалась очень сложной. Почему-то они очень облюбовали наше здание.
Мы благодарим всех принимающих участие в обсуждении этой проблемы за неравнодушие к больным детям и нашей детской больнице, и за добрые слова, сказанные врачам и медицинскому персоналу в этих обсуждениях. Они, действительно, очень стараются и делают все, что могут. Желаем всем вам и вашим детям крепкого здоровья.

Популярное сегодня

Жители могут помочь автобусам не опаздывать