Правоохранители приглашают юных чайковцев принять участие в конкурсе МВД России

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» реализуется по инициативе МВД России при поддержке Общественного совета при МВД России. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2013 года в преддверии Международного дня защиты детей. В этом году, как и в прошлом, учитывая эпидемиологическую обстановку, данный проект реализуется дистанционно.

Правоохранители приглашают юных чайковцев принять участие в конкурсе МВД России
Представленная на конкурс поделка "Полицейский Дядя Степа 2021" Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 20 апреля - DIXINEWS.

В рамках конкурса его участникам предлагается изготовить тематические поделки с учётом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории муниципального образования, посвященных сотрудникам полиции, в любой технике исполнения из любого материала (гипса, пластилина, текстиля, дерева, полимерной глины и др.). Возраст участников от 6 до 14 лет.

Конкурс проводится в несколько этапов - местный, региональный и федеральный. В Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу в период с 20 апреля по 10 мая 2022 года принимаются работы участников первого отборочный этап конкурса.

Сотрудники территориальной полиции совместно с представителями Общественного совета выберут три лучшие из представленных работ, по одной из каждой возрастной категории: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет. Они и будут направлены в адрес Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю для участия во втором этапе. По итогам второго отборочного этапа, лучшие работы будут направлены в МВД России для участия в конкурсе от Пермского края.


Популярное сегодня

В Чайковском состоялись соревнования по подлёдной рыбалке