В Чайковском сформируют парламент из молодежи

В следующем году в Чайковском районе должен появиться свой молодежный парламент.

Изначально предполагалось провести выборы в молодежный районный парламент 11 декабря.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 5 ноября - DIXINEWS.

Однако, как отметила председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Шамова, так как на нашей территории сейчас проходит избирательная кампания по досрочным выборам главы города, ТИК с этим сроком не согласился. «Хочется дать кандидатам в молодежный парламент возможность подготовиться, - сообщает Наталья Шамова, - соответственно эта избирательная кампания будет назначена депутатами Земского собрания на конец марта или начало апреля».

Согласно положению предполагается, что молодежный парламент Чайковского района будет состоять из 15 депутатов. Избранным туда может стать любой гражданин в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий на территории Чайковского района.

Подчеркнем, все решения районного молодежного парламента для органов местного самоуправления будут иметь только рекомендательный характер.

Добавим, на территории Пермского края реализуется проект «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего». Согласно проекту во всех муниципальных образованиях Прикамья должны появиться местные молодежные парламенты. В 13 муниципалитетах они появятся в этом году, в остальных новый орган будет сформирован в 2010 году.

Популярное сегодня

Чайковский - площадка для развития туризма?