В этом году благоустроят общественные территории на Уральской, Заре, в селе Фоки и в посёлке Марковский

27 марта подведены итоги голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: haast.ru Автор фото: Александр Сергеев

г.Чайковский, 29 марта - DIXINEWS.

Всего в голосовании, которое проходило 25 марта, приняло участие 3840 жителей. На выбор был предложен перечень из пяти общественных пространств в городе и трех в сельских населенных пунктах. Необходимо было выбрать два объекта в Чайковском и два на территории округа.

Среди городских объектов, наибольшее количество голосов было отдано за сквер по ул. Декабристов, д. 7 (1551 голос) и сквер вдоль многоквартирных жилых домов по ул. Советская, дома 24, 28, 34, ул. Строительная, д. 4 (1326 голосов). Пешеходная улица от пересечения ул. Карла Маркса с ул. Ленина до пересечения с ул. Кабалевского со стороны школы №4 и пешеходная ул. Вокзальная от пересечения Приморского бульвара до пересечения с ул. Ленина заняли 3 и 4 места, у них 1303 и 1302 голоса соответственно.

На территории сельских населенных пунктов лидером является сквер по ул. Красная в селе Фоки, за него отдали 2148 голосов. Второе место занял сквер в поселке Марковском с количеством голосов 1189. Жителям Ольховки придётся подождать, площадь в центре села заняла третье место, за нее отдали свой голос 964 человека.

Активнее всего голосовали жители в Заринском микрорайоне - 877 человек, в посёлке Марковский - 566 человек, в селе Фоки 528 человек и в микрорайоне Текстильщик проголосовал 461 житель.


Популярное сегодня

В школах Чайковского будут принимать старые батарейки