Мэрия поможет потенциальным председателям ТСЖ

В Чайковском продолжается деятельность по созданию товариществ собственников жилья. Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии 9 ноября заместитель главы города по ЖКХ, градостроительству и городскому хозяйству Александр Бердников, была проведена работа по обучению будущих председателей ТСЖ.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 11 ноября - DIXINEWS.

Всего обучение прошло 24 человека.

Напомним, что на этих курсах специалисты мэрии обучали слушателей основам управления многоквартирным домом. Возможных будущих председателей знакомили с правовой и финансовой деятельностью ТСЖ, рассказывали о заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями.

Исполняющая обязанности главы Чайковского городского поселения Ирина Колесникова отметила, что работу по организации ТСЖ на территории города проводить необходимо.

По словам Александра Бердникова, в этом году в планах мэрии оказать содействие в проведении собраний по выбору способа управления примерно в 35 многоквартирных домах. В отделе ЖКХ администрации Чайковского городского поселения сообщили, что в этом году планируется продолжить обучение среди собственников жилья.

Популярное сегодня

Куда девали миллиончик?..