Протест в теризбиркоме

Представитель ЛДПР Валерий Кудрин вышел из состава ТИК в знак несогласия с методами работы комиссии. Об этом он сообщил информационной службе «Дикси-Новости».

Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 10 ноября - DIXINEWS.

Напомним, что 7 ноября Юрию Вострикову, который был выдвинут местным отделением КПРФ, было отказано в регистрации в качестве кандидата на участие в досрочных выборах главы города 6 декабря. Основанием явилось несоблюдение требований к выдвижению кандидата.

На следующий день, 8 ноября, три члена территориальной избирательной комиссии в знак протеста вышли из ее состава. Это представитель КПРФ Татьяна Бочкова, представитель ЛДПР Валерий Кудрин и заместитель председателя ТИК Сергей Красноперов.

«Если найдены нарушения в оформлении документов, комиссия должна предоставить кандидату возможность исправить ошибки, но этого сделано не было», - сообщает Валерий Кудрин. Закон со стороны ТИК, по мнению Кудрина, был нарушен.

По словам представителя ЛДПР, он не поддерживает ни Юрия Вострикова, ни коммунистов. «Своим выходом из состава территориальной избирательной комиссии я выразил свое несогласие с теми методами, которые используются для снятия Вострикова с предвыборной борьбы», - отметил Валерий Кудрин.

Популярное сегодня

В Чайковском пьяный водитель врезался в автобус