Чайковец обвиняется в мошеннических действиях в отношении несовершеннолетних

Расследование уголовного дела, проводимое Следственным отделом ОМВД России по Чайковскому городскому округу, было успешно завершено. В ходе расследования было выявлено, что 21-летний местный житель совершил три преступления, квалифицируемые по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации как мошенничество.

Чайковец обвиняется в мошеннических действиях в отношении несовершеннолетних
Патрульный автомобиль полиции. Источник: ОМВД по ЧГО Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 10 февраля - DIXINEWS.

Установлено, что в осенний период 2023 года молодой человек, по предварительным данным следствия, договорился с несовершеннолетними приятелями о пользовании их личными вещами за деньги. Велосипед, телефон, ноутбук - все это было передано подозреваемому, который в свою очередь сдавал их в комиссионный магазин. Полученные таким образом деньги были потрачены на собственные нужды злоумышленником, а связь с обманутыми несовершеннолетними прервался. Один из родителей обратился в полицию после обнаружения витрине одного из Чайковских магазинов подержанных товаров вещи, принадлежавшей его ребенку.

В настоящее время материалы уголовного дела, в которых содержится обвинительное заключение, переданы в суд для их рассмотрения по существу. Полиция неустанно призывает родителей и законных представителей уделять особое внимание интересам и окружению, в котором находятся их дети.

Полиция призывает родителей и законных представителей разъяснять, что для избежания негативных последствий, вроде преступлений по отношению к детям, привлечения в преступную деятельность и привыкания к вредным привычкам, таким как курение, наркотики и алкоголь, необходимо быть осторожными и тщательно подходить к выбору друзей.


В Чайковском стартует второй этап операции «Мак – 2023»