Чайковские кикбоксеры открыли сезон первым золотом

На турнире в г. Ижевске наши спортсмены завоевали три золотых награды и шесть бронзовых. В минувшие выходные в Удмуртии прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Андрея Абрамова.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 28 сентября - DIXINEWS.

Состязания проводились среди юношей средней и старшей возрастных групп, которые съехались в Ижевск из Татарстана, Башкирии, Кировской и Нижегородской областей, а также Пермского края.

В общей сложности турнир собрал около 140 сильнейших единоборцев. Наш город представили 12 боксеров из городской и районной спортшкол, клуба бокса «Азина» и спортивного центра «Фортуна». «Это был первый выход наших ребят на ринг после летних каникул, - отметил тренер федерации кикбоксинга Владимир Лавров, - дебют можно по праву назвать удавшимся». Шестеро воспитанников Владимира Павловича завоевали бронзовые награды, причем для двух ребят бой такого уровня был первым в их спортивной карьере.

Чемпионами в своих группах стали Артем Полищук и Семен Васильев. Победу Васильева тренер выделяет особенно: наш спортсмен и его соперник все бои до финального поединка выигрывали нокаутом, а решающий бой завершился победой боксера из Чайковского. Третью золотую медаль завоевал Влад Бешенцев, тренирующийся в клубе «Азина» под руководством Петра Власова.

Популярное сегодня

Биатлонный комплекс одобрен госэкспертизой