Чайковские теннисисты гремят по всей России

Сразу четыре крупных турнира по настольному теннису состоялись в минувшие выходные. На базе отдыха «Раздолье» прошло первенство энергетиков Пермского края на призы Электропрофсоюза. Сразу 13 команд вышли на старт (около 250 человек). Соревновались в таких видах спорта, как плавание, футбол, пляжный волейбол, гири, дартс, настольный теннис, стритбол. Первое общекомандное место заняла сборная Воткинской ГЭС.

Девушка. Источник: Федерация н/т г. Чайковский Автор фото: Федерация н/т г.Чайковский

г. Чайковский, 17 июля - DIXINEWS.

В настольном теннисе Ирина Попова, обыграв двух непобедимых бессменных чемпионок из города Перми: КМС Подьянову и Алексееву стала победительницей турнира. Ирина обыграла всех своих соперниц со счётом 3:0. Хорошо играл Александр Курихин, попавший в первый финал (шесть сильнейших). В итоге по этому виду у Воткинской ГЭС- третье место. На ступеньку ниже расположилась Чайковская ТЭЦ-18. Александр Вшивков занял второе место, обыграв двух кандидатов в мастера спорта из города Перми: Максима Рачкина и Андрея Соприна. Екатерина Коробейникова попала также финальную шестёрку среди женщин.

В Екатеринбурге прошло первенство Урала среди ветеранов по настольному теннису. Чайковский представляли две спортсменки: Ольга Корякина и Елена Амбилякова. Серебряную медаль на таком престижном турнире завоевала Ольга Корякина в личном женском разряде. Бронзовые медали в парном турнире (50 участников) в клубе «Алангасар» (Удмуртия, Малая Пурга) завоевали Володя Арефьев и Максим Бобров.

В Ижевске состоялась командное первенство (22 команды). Обе команды Санников Юрий- Алексей Голубев и Игорь Мурадов- Дмитрий Порсев попали в десятку лучших.