На турнире по кикбоксингу фортуна улыбнулась «Фортуне»

Чайковские спортсмены вместе со своим наставником завоевали почти все возможные награды, учрежденные основателем кикбокинга в России Николаем Брага.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 20 октября - DIXINEWS.

В минувшие выходные в г. Суздале Владимирской области проходил всероссийский турнир по кикбоксингу среди юношеских команд.

Формат проведения состязаний имел явное отличие от других – попасть на них можно было только по специальному приглашению. Путевки на элитный турнир получили только пять территорий – Москва, Санкт-Петербург, Владимирская и Ивановская области и г. Чайковский.

Почетную миссию защищать честь нашего города выполняли воспитанники спортцентра «Фортуна» под руководством тренера Владимира Лаврова. Состязания проводились по олимпийской системе на выбывание. В результате упорных поединков 5 из 6 чайковских кикбоксеров дошли до финала, а четверо стали абсолютными победителями. Медали и призы золотой чайковской четверке – Кириллу Ложкину, Семену Васильеву, Никите Мостовому и Артему Полищуку – вручал родоначальник кикбоксинга в России, мастер спорта Николай Брага. Более того, знаменитый спортсмен учредил и отдельную номинацию – лучшего тренера.

По условиям конкурса, спецприз от Николая Браги должен был получить наставник, чьи воспитанники завоевали больше всего лидерских позиций. Таковым среди остальных заслуженных тренеров России оказался педагог из Чайковского Владимир Лавров. Сам Владимир Павлович считает, что на пути к большой победе им просто повезло, отмечая при этом, что удача улыбается достойным.


Популярное сегодня

На «Раздолье» – закрытие спортивного сезона