Чиркунов примет меры по снижению преступности в Чайковском

Эксперимент по снижению преступности со следующего года будет запущен в Чайковском, так решил губернатор Прикамья Олег Чиркунов. Эксперимент включает в себя три направления.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 20 октября - DIXINEWS.

Первое - это активная работа по пресечению сбыта краденого, второе - работа с гражданами, вышедшими на свободу, и, наконец, третье направление - это предупреждение правонарушений среди детей из неблагополучных семей, за него будут отвечать педагоги.

Подобного рода мероприятия уже были опробованы в самых проблемных с точки зрения преступности районах Прикамья – Чусовском и Краснокамском. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, эксперимент, который начался в 2008 году в Краснокамском районе, позволил снизить уровень преступности по сравнению с 2007 годом почти на треть. С этого года к эксперименту подключилась Пермь, а в 2010 году присоединятся еще 6 территорий края: Пермский, Чайковский, Лысьвенский, Соликамский, Кунгурский районы и Березники. Губернатор Прикамья Олег Чиркунов отметил, что деньги на реализацию этого проекта в краевом бюджете на следующий год предусмотрены.

Популярное сегодня

А был ли ревизор?