Профилактические беседы о вреде наркотиков провели в чайковских школах

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по Чайковскому городскому округу совместно с Общественным советом при территориальном органе внутренних дел проводят тематические беседы со школьниками и преподавательским составом учебных заведений, расположенных на закреплённой территории по профилактике наркомании в подростковой среде.

Профилактические беседы о вреде наркотиков провели в чайковских школах
Беседа в школе. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 3 апреля - DIXINEWS.

Одна из таких встреч прошла в Чайковской общеобразовательной школе №12. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков вместе с общественниками рассказали учащимся о вреде употребления наркотиков, к каким необратимым последствиям для здоровья это может привести, о проблемах, возникающих у наркозависимых людей в обществе, а также о помощи, оказываемой зависимым людям.

Особое внимание ребят было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Кроме того, стражи порядка предупредили подростков об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Представители Общественного совета разъяснили подросткам, куда можно обратиться и сообщить информацию о сбыте и хранении наркотических средств и психотропных веществ.

Школьники поблагодарили гостей за познавательную беседу. Пообещали вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и не нарушать закон.


В Чайковском возобновлена работа томографа