Чайковский – один из центров политической жизни Пермского края

24 августа город Чайковский посетил руководитель Администрации губернатора Пермского края Федор Алиев.

В администрации Чайковского городского поселения прошли две встречи руководителя Администрации губернатора Пермского края Федора Алиева.
Источник: yandex.ru Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 27 августа - DIXINEWS.

На первую встречу были приглашены члены политсовета чайковского отделения Единой России и главы сельских поселений, являющиеся членами партии. Основной темой первого совещания стала подготовка к предстоящим выборам в Законодательное собрание Пермского края и Государственную Думу РФ. Собравшиеся обсудили ряд подготовительных мероприятий, в том числе прошедший праймериз Народного фронта. Федор Алиев рассказал, что губернатор Пермского края Олег Чиркунов высоко оценил это мероприятие, которое позволило узнать настроения избирателей и увидеть результаты эффективности работы партии. Федор Завидович от лица президиума поблагодарил партийцев за организацию праймериз. Он также сообщил о том, что по итогам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края и Государственной Думы РФ. Окончательный список кандидатов будет утвержден на III этапе конференции партии Единая Россия в Пермском крае. В целом основной задачей избирательного штаба станет активизация работы и ее переход на еженедельный график.

В ходе встречи члены партии поднимали различные проблемные вопросы. Так глава Альняшинского сельского поселения Любовь Юркова, высказала предложение о пересмотре уровня зарплат сельскохозяйственным работникам. В свою очередь заместитель директора птицефабрики «Чайковская» Владимир Бельков подчеркнул, что сельские предприниматели нуждаются и в диалоге с властью. Он выступил инициатором приглашения министра сельского хозяйства в Чайковский район. Федор Алиев заверил, что возьмет этот вопрос на контроль. Уже 25 августа Федор Завидович, достиг договоренности о том, что министр сельского хозяйства Пермского края Александр Логачев прибудет в Чайковский район на следующей неделе. Совместно с министром, будет организовано совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, на котором обсудят текущие проблемы сельского хозяйства и пути их решения.

В тот же день состоялось второе рабочее совещание с крупнейшими налогоплательщиками, предпринимателями и руководителями предприятий города. В первую очередь их интересовали мероприятия по поддержке предпринимательства. Бизнесмены предложили усилить взаимодействие «Совета директоров Чайковского муниципального района» с городской властью и продолжить работу над предыдущими проектами развития бизнеса в Чайковском.

Во время встречи предприниматели имели возможность задать вопросы руководителю Администрации губернатора края. Одной из тем стал вопрос о регулировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги и другие вопросы ЖКХ. После бурного обсуждения, Федор Алиев предложил создать городской общественный совет по ЖКХ. Данная идея получила горячее одобрение всех участников встречи. В заключение совещания Федор Алиев заверил, что сотрудничество краевой и городской администрации будет продолжаться.

Делегация из г. Чайковского приняла участие в праймеризе Народного фронта