Чайковские полицейские проводят проверку общественного транспорта

Согласно статистике за 9 месяцев текущего года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, из них в двух автоавариях пострадали 3 человека.
Чайковские полицейские проводят проверку общественного транспорта
Проверка транспорта. Источник: ИА DixiNews. Автор фото: Ольга Пономарёва.

г. Чайковский, 13 октября - DIXINEWS.

Сотрудниками ДПС ГИБДД пресечено 316 нарушений водителями, управляющих автобусами и 56 нарушений должностными лицами, совершённые при выпуске на линию.

В целях профилактики ДТП с участием пассажирского общественного транспорта и пресечения административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств, сотрудниками Чайковской Госавтоинспекции совместно со специалистами МУГАДН по Пермскому краю осуществляются проверки межрегиональных, междугородних и пригородных автобусов.

В ходе реализации профилактических мероприятий государственные инспекторы технического надзора ГИБДД и инспекторы ДПС проводят рейдовые мероприятия не только в пунктах отправления и прибытия автобусов, а также на пути их следования. 

Внимание стражей порядка обращено на техническое состояние общественного транспорта на наличие необходимых документов, техосмотра и медосмотра перед рейсами, а также соблюдение времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

Госавтоинспекция обращает внимание представителей автотранспортных предприятий на необходимость принятия мер для устранения причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, и обеспечения более тщательного контроля за работой пассажирского транспорта и безопасностью перевозок.


В апреле 2021 года пройдёт перепись населения