Лицей «Синтон» отпраздновал свой 15-летний юбилей

19 октября в КСЦ «Гидростроитель» прошел большой праздник, посвященный этой дате. На празднование юбилея были приглашены бывшие руководители и выпускники учебного заведения,
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 20 октября - DIXINEWS.

преподавательский состав, представители городской и районной власти. С особым почетом на празднике встречали сотрудников предприятия «Газпром трансгаз Чайковский».

В 1994 году газовики построили здание лицея, которое отлично вписалось в инфраструктуру Азинского микрорайона. С момента основания лицея предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» оказывает ему всяческую поддержку, попечительский совет помогает в развитии материальной базы. «Мы чувствуем это отеческое крыло», - отметил директор лицея «Синтон» Владимир Дайбов.

В настоящее время лицей «Синтон» по праву считается одним из лучших образовательных учреждений Пермского края. Об учебных и творческих достижениях его учащихся знают далеко за пределами края. Выпускники «Синтона» поступают в самые престижные вузы страны. «Нам очень повезло, что мы учились именно здесь», – отмечают все, кто в разные годы получил в лицее аттестат о среднем образовании.

В рамках большого праздника, который прошел в КСЦ «Гидростроитель», прозвучало много теплых слов и поздравлений, подведены итоги конкурса «Лицеист года-2009». Гостям показали фильм об истории развития «Синтона» и весь вечер на сцене со своими лучшими номерами художественной самодеятельности выступали учащиеся лицея. «Газпром трансгаз Чайковский» подарил своим подопечным большой плазменный телевизор, который послужит школьникам во время образовательного процесса.

Популярное сегодня

Семья найдется для младенцев-отказников