Международный день светофора отметили в Чайковском

5 августа, в международный день светофора, сотрудники Чайковской Госавтоинспекции посетили лагерь дневного пребывания детей.

Международный день светофора отметили в Чайковском
"День светофора". Источник: ОМВД России по Чайковскому городскому округу Автор фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

г. Чайковский, 5 августа - DIXINEWS.

Вместе с педагогами стражи дорог организовали и провели для ребят мероприятие под названием «День рождения светофора».

В начале, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Пономарева совместно с педагогами детского лагеря рассказали ребятам историю создания самого первого светофора. Дети узнали, что 5 августа 1914 года появился первый светофор в мире. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Также взрослые поведали для чего нужен светофор и почему нужно знать правила дорожного движения. Ольга Александровна напомнила о правилах безопасного поведения во дворе, мерах безопасности при передвижении на самокатах и велосипедах, а также о необходимости быть внимательными при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Рассказала о возможных опасных ситуациях, связанных с «дорожными ловушками».

В ходе встречи все участники, получили огромный заряд положительных эмоций, а самое главное вспомнили Правила дорожного движения в условиях приближенных к реальности и весело провели время.


Популярное сегодня

«Зарядка со стражем порядка» проходит в оздоровительных лагерях Чайковского