В Чайковском идет вакцинация

В Чайковском районе проводится вакцинация против сезонного гриппа.

3 ноября на территории Пермского края было объявлено об эпидемии гриппа.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 5 ноября - DIXINEWS.

В связи с этим каникулы в школах Перми продлили до 11 ноября. Как отметила на пресс-конференции 5 ноября начальник управления здравоохранения Чайковского муниципального района Наталья Панченко, на нашей территории наблюдается рост числа заболевших, особенно среди детей. Но превышения порога заболеваемости нет. Сегодня ученики некоторых школ уже приступили к занятиям.

«В школах проводится ежедневный мониторинг по заболеваемости ОРВИ и гриппом, - сообщает Наталья Панченко, - если порог заболеваемости будет превышен, тогда уже будет решен вопрос о карантине в общеобразовательных учреждениях».

Наталья Панченко сообщила, что в больницах вводится запрет на свидания, все работники медицинских учреждений теперь будут работать в масках.

Медики призывают людей при недомогании незамедлительно обращаться к врачам. Кроме того, сейчас население района имеет возможность бесплатно поставить себе прививки от сезонного гриппа в поликлиниках. На Чайковский район выделена противовирусная вакцина, рассчитанная на 23 800 человек

Популярное сегодня

В Чайковском сформируют парламент из молодежи