В Чайковском стартовала операция «Чистое поколение-2024»

В Чайковском дан старт первому этапу Всероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

В Чайковском стартовала операция «Чистое поколение-2024»
Шеврон полиции. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 8 апреля - DIXINEWS.

В рамках операции в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты населения региона пройдут информационно-просветительские антинаркотические мероприятия. 

Основные задачи мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

Первый этап операции продлится в период с 8 по 17 апреля, второй с 11 по 20 ноября. 

Правоохранители призывают жителей Чайковского городского округа проявить гражданскую позицию и незамедлительно сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в т.ч. с целью предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность по круглосуточным телефонам дежурно части полиции «02», с мобильного «102». Анонимность гарантирована.


Чайковские полицейские напомнили о взятках и коррупционных преступлениях