В Чайковском состоялись соревнования по подледной рыбалке

В прошедшие выходные в Чайковском состоялись традиционные весенние состязания по подледной рыбалке среди сотрудников территориального отдела внутренних дел и ветеранов МВД.

В Чайковском состоялись соревнования по подледной рыбалке
Участники рыбалки. Автор фото: Отдел МВД по ЧГО

г. Чайковский, 2 апреля - DIXINEWS.

Стоит отметить, что это мероприятие проходит на чайковской территории ежегодно, на протяжении более 15 лет.

В этот солнечный день, вооружившись бурами и удочками, участники соревнований вышли на лёд реки Камы и тихая охота началась.

Пока команды занимались ловлей рыбы, на берегу за них болели их жены и дети. Болельщики участвовали в конкурсах и состязались в приготовлении кулинарных блюд.   

По итогам соревнований компетентное жюри в состав которого вошли ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета при ОМВД    определило лучших в разных номинация. По количеству пойманной рыбы, победу одержала команда действующих сотрудников полиции. Второе почётное место в командном зачёте заняла команда ветеранов МВД. В личном зачёте победу одержал Георгий Паньков, ветеран МВД.

В различных номинациях победителями стали:

- «Первая пойманная рыба» - Константин Азаров (тыловое обеспечение);

- «Самая большая пойманная рыба» - Сергей Кустов (начальник тыла);

- «Самая маленькая пойманная рыбка» - Андрей Сабанцев (патрульно-постовая служба полиции).

Начальник территориального ОМВД подполковник полиции Алексей Кляченко вручил победителям грамоты и призы. Он отметил, что традиционно зимняя рыбалка, на которой собираются ветераны службы, действующие сотрудники и их семьи способствует сплочению коллектива, обмену опытом и конечно же получению заряда позитивного настроения.

После награждения все присутствующие смогли насладиться свежеприготовленной ухой из выловленной рыбы. Участники мероприятия не спешили расходиться, а ещё долго общались на берегу.


Чайковская хоккейная команда «Темп» стала бронзовым призёром турнира