В Чайковском проходит тренировка женской сборной России по биатлону

Национальная российская сборная проводит учебно-тренировочные сборы на базе лыжно-биатлонного комплекса Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка».

На учебно-тренировочные сборы в Чайковский в составе российской сборной прибыли Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина и Яна Романова.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых

г.Чайковский, 15 июня - DIXINEWS.

Руководит процессом старший тренер сборной команды Вольфганг Пихлер, тренерский штаб представлен Павлом Ростовцевым, Николаем Загурским и Оксаной Рочевой.

Российская сборная во главе с Вольфгангом Пихлером отметила, что приехав в Чайковский были приятно удивлены: «Федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка» полностью оправдал наши ожидания, это тот редкий случай, когда у спортивного вуза имеется современная база, дающая возможность тренироваться профессиональным спортсменам и студентам: Федеральный центр ЧГИФК отвечает всем мировым стандартам».

В связи с подготовкой к Олимпиаде-2014, тренировки проходят с максимальными нагрузками, до приезда в Чайковский учебно-тренировочные сборы прошли в Тюмени и Испании.

Как отметила капитан женской сборной Ольга Зайцева, этап сборов в Чайковском нацелен повысить стрелковую работу, работу на лыжероллерах: «Трасса на биатлонном комплексе «Снежинки» прекрасно подходит для профессиональной работы, я даже заметила некоторую схожесть с олимпийской трассой в Сочи, что позволяет отработать ряд моментов. В 2001 году я была в Чайковском на юниорских сборах, приехав сейчас, не могу не отметить потрясающие изменения комплекса и города в целом в самую наилучшую сторону».

Сборы в Чайковском начались 9 июня и продлятся до 28 июня. Далее команда отправляется тренироваться заграницу: по плану работа должна проходить в высокогорье.

Популярное сегодня

В Чайковском в День города состоялись соревнования по картингу