Завершен ремонт проблемного участка магистрали ХВС на пос. Волковский Удмуртской республики

На участке магистрали ХВС, расположенном вдоль правого берега реки Кама недалеко от грузового порта Удмуртской республики, зафиксировано значительное количество порывов. Их количество стало настолько большим, что даже необходимость закапывания котлована для их устранения стала неизбежной.

Завершен ремонт проблемного участка магистрали ХВС на пос. Волковский Удмуртской республики
Ремонтные работы. Источник: vk.com Автор фото: МУП Чайковского городского округа «Чайковский Водоканал»

Чайковский, 28 февраля - DIXINEWS.

Постоянная угроза отключения одной из магистралей создавала реальную опасность для непрерывного обеспечения холодной водой жителей города. В связи с этим было принято решение о замене участка магистрали от камеры ВК-6 до камеры ВК-10 или 102 метра основной магистрали диаметром 630 мм, примыкающей ко второму дюкерному переходу через реку Кама.

На берегу реки был выявлен старый и изношенный трубопровод, который требовал немедленной замены. Работы по замене возле водопровода велись круглосуточно с привлечением бригады специалистов и тяжелой техники.

Несмотря на сильные морозы и сложные условия, работы начались вовремя и продвигались оперативно. Важной задачей стало обеспечение водоснабжения города, так как единственный действующий трубопровод периодически выходил из строя, что приводило к нехватке воды у местных жителей. Замена аварийного участка и плановая санация помогли решить проблемы и обеспечить стабильное водоснабжение.

Дальнейшие планы включают в себя замену четырех магистралей на правом берегу реки, которые обеспечивают воду городу. Работы по капитальному ремонту уже начаты, и к концу года планируется заменить значительную часть изношенных труб.

Общий объем работ по обновлению магистральных сетей Чайковского Водоканала превышает 10 километров, что позволит улучшить качество водоснабжения и обеспечить его стабильность в будущем.

Ранее ремонтная бригада МУП "Чайковский Водоканал" столкнулась с необходимостью устранения трех порывов на основной водопроводной линии диаметром 700 мм.


Популярное сегодня

Завершено строительство распределительного газопровода в Чайковском для многодетных семей