Житель города Чайковский осужден за убийство

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства вины 34-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в совершении убийства (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации), оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора.
Житель города Чайковский осужден за убийство
Следственный отдел по г. Чайковский Источник: СО по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю Автор фото: Чепкасов П.Н.

г. Чайковский, 8 июня - DIXINEWS.

Следователями установлено, что в сентябре 2020 года в отдел полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя деревни Векошинка Чайковского городского округа – мужчины, 1960 года рождения. В ходе поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, труп пропавшего был обнаружен недалеко от своего дома в лесном массиве, закопанным в земле, с огнестрельными и ножевым ранениями.

По версии следствия, 1 сентября прошлого года, в утреннее время обвиняемый 1986 года рождения, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, возникшую на почве давнего конфликта, с целью совершения его убийства, взяв охотничье ружье, в отсутствие хозяина пришел к его дому.

 По прибытии последнего с рыбалки обвиняемый из ружья произвел выстрел в потерпевшего, причинив последнему огнестрельные ранения левой руки и грудной клетки. Затем обвиняемый оттащил мужчину за территорию приусадебного участка, где нанес ему удар ножом в шею. От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый оттащил тело потерпевшего в лесной массив и закопал его, а также скрыл орудия убийства.

8 июня 2021 года Чайковский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого особо тяжкого преступления и, с учетом данных о его личности и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Популярное сегодня

За мошенничество осужден руководитель чайковской коммерческой организации