Чайковскому ОВД поставили «зачет»

Этой осенью отдел внутренних дел Чайковского района прошел плановую инспекторскую проверку краевым ГУВД. По сведениям начальника ОВД Вадима Кустова, это обязательная проверка,
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 21 октября - DIXINEWS.

которую отдел проходит каждые пять лет, комиссия проверяет подразделения милиции по всем направлениям оперативно-служебной деятельности.

«Наш отдел по итогам аттестации оценен удовлетворительно», - рассказал его начальник Вадим Кустов. Вместе с тем, положительную отметку чайковской милиции пока поставили авансом, поскольку в деятельности отдела были выявлены недостатки.

Вадим Кустов отметил, что в основном замечания касались управленческой деятельности, планирования. Нарекания у инспекторов возникли по уровню готовности отдела к возникновению чрезвычайных ситуаций. Чайковский ОВД не отвечает современным требованиям технической оснащенности, в милиции нет достаточного количества средств индивидуальной защиты, огнестрельного оружия и т.п. Совместно с руководством инспекторы наметили план мероприятий по устранению замечаний. Контрольная проверка эффективности принятых мер состоится через год.

Популярное сегодня

Чиркунов примет меры по снижению преступности в Чайковском