В Чайковском открываются курсы по обучению председателей ТСЖ

Городские власти запускают проект по обучению желающих основам управления многоквартирным домом с формой управления товариществ собственников жилья.
Автор фото: Елена Малкова

г.Чайковский, 14 октября - DIXINEWS.



Курсы ориентированы в первую очередь на новые, только создающиеся товарищества. Специалисты мэрии города берут на себя обучение будущих председателей основам самостоятельного управления многоквартирным домом.

В программу обучения включены темы правовой и финансовой деятельности ТСЖ, вопросы договорных отношений с ресурсоснабжающими организациями и капитального ремонта жилья, а также вопросы по защите прав потребителей. Слушатели смогут убедиться, что такая форма управления сегодня экономически выгодна, им представят алгоритм создания ТСЖ с пакетом необходимых документов.

На курсы будут приглашены председатели уже существующих в городе ТСЖ для обмена опытом. Сообщается, что курсы по обучению председателей ТСЖ будут краткосрочными и пройдут в вечернее время. День обучения будет назначен по мере поступления заявок. Принять участие в курсах приглашаются собственники жилья и жильцы-активисты. По всем вопросам можно обращаться по телефону в городской администрации 4-44-40 и 4-73-66.

Популярное сегодня

И.о. главы города посетила объекты благоустройства