Чайковский мясокомбинат: ошибка в системе "Меркурий" не является производством опасных пельменей

Официальные представители ЗАО «Агрофирма «Мясо» опровергают слухи о производстве и реализации потенциально вредных пельменей, как стало известно от нашего корреспондента из «Агентства официальных новостей».
Чайковский мясокомбинат: ошибка в системе "Меркурий" не является производством опасных пельменей
Гендиректор ЗАО "Агрофирма "Мясо" Игорь Ким. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белов

Чайковский, 31 августа - DIXINEWS.

Так на предприятии отреагировали на обвинения Россельхознадзора в том, что Чайковский мясокомбинат якобы закупил фарш неизвестного происхождения и произвёл из него пельмени, которые продавались в пермских магазинах. Как пояснили в компании, произошедшее является ошибкой электронной компьютерной системы "Меркурий", а в производстве «ЗАО «Агрофирма «Мясо» всегда использует только свежее и качественное сырьё.

- 28 июля предприятие изготовило и выпустило несколько партий пельменей. В результате программной компьютерной ошибки в системе «Меркурий» не произошло списание мяса индейки на партию пельменей из индейки «Гурман». Данная ошибка была расценена Россельхознадзором как нарушение, из чего ведомством был сделан вывод об изготовлении продукции из сырья неизвестного происхождения, - отметил гендиректор ЗАО «Агрофирма «Мясо» Игорь Валентинович Ким.

На предприятии уточнили, что речь идёт о выработке 118 кг фарша, который был изготовлен из сырья от поставщика из Удмуртии, с которым компания сотрудничает долгое время.

- ЗАО «Агрофирма «Мясо» долгое время сотрудничает с производителем мяса индейки из Удмуртии, и всегда выпускает продукцию из свежего сырья, имеющего все разрешительные документы, - добавил Игорь Ким.

Ежемесячно данных пельменей выпускается порядка 3 тонн, а общая выработка предприятия достигает 200 тонн, что свидетельствует о случайности ошибки и излишней предвзятости Россельхознадзора, резюмировали в компании.


Популярное сегодня

Акционеры ЗАО «Птицефабрика Чайковская» вновь соберутся на ежегодном собрании